今天是  2019年07月04日  星期四  
Sun Sun Sun Sun
小規模納稅人到底能不能開專票?
發布時間:2016/07/06 16:58:40發布者:銘高商務

權威回答:《中華人民共和國增值稅暫行條例》第二十一條規定,增值稅小規模納稅人銷售貨物或者應稅勞務不得開具增值稅專用發票。根據《國家稅務總局關于<稅務機關代開增值稅專用發票管理辦法(試行)>的通知》(國稅發〔2004〕153號)規定,稅務機關可為已辦理稅務登記的小規模納稅人代開增值稅專用發票。

mg电子游戏摆脱大奖截图
轩彩娱乐官方网站 三星组选包胆 北京时时赛车规律 APP彩计划90cn 全天北京pk10稳定计划 后三包胆详细玩法 pt游戏交易 湖北快三专家免费计划 鱼丸游戏有没有收金币的 组选包胆如何倍投 冠通乐翻麻将 下载重庆时时 彩世界北京pk手机版 北京pk10玩法规则 复式投注价格表 抢庄牛牛棋牌